| 主页 | 教育概况 | 立德树人 | 安全健康 | 科研兴教 | 队伍建设 | 特色教育 | 师生风采 | 教育投入 | 政务公开 | 招考信息 | 政策法规 | 文件通知 | 资料下载 |
   您的位置: 网站首页>>建言献策>>查看发言
查看发言内容
发言日期:
2015-8-9
您的姓名:
熊加洪
联系邮箱:
805205307
联系电话:
15828112339
联系地址:
成都市成华区东虹路
发言类型:
可以公开
发言版块:
发展建议
发言标题:
孩子想回户籍地读高中
发言内容:

我的孩子是在成都借读的,现在想回夹江读高中,户籍也在夹江,不都是联网的吗?网上一查都知道学籍了,为什么还要还要学籍?

回复时间:
2015/8/11 16:20:39
回复内容:
请你与乐山市夹江县教育局联系。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |

建议分辨率:1024*768  主办单位:乐山市中区教育局
蜀ICP备09002569号   页面执行时间:483.398毫秒  [后台管理]