| 主页 | 教育概况 | 立德树人 | 安全健康 | 科研兴教 | 队伍建设 | 特色教育 | 师生风采 | 教育投入 | 政务公开 | 招考信息 | 政策法规 | 文件通知 | 资料下载 |
   您的位置: 网站首页>>建言献策>>查看发言
查看发言内容
发言日期:
2015-5-22
您的姓名:
谭丽萍
联系邮箱:
617984611
联系电话:
13308137004
联系地址:
乐山市市中区通江檀木嘴
发言类型:
不希望公开,希望回复到邮箱!
发言版块:
各抒己见
发言标题:
外来务工子女入学困难
发言内容:
*发言者不希望公开发言内容*
回复时间:
2015/6/9 9:47:54
回复内容:
区教育局相关股室已受理此事,并与当事人进行了电话沟通,将该生作为特殊情况处理,原则上就读八中。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |

建议分辨率:1024*768  主办单位:乐山市中区教育局
蜀ICP备09002569号   页面执行时间:467.773毫秒  [后台管理]