| 主页 | 教育概况 | 立德树人 | 安全健康 | 科研兴教 | 队伍建设 | 特色教育 | 师生风采 | 教育投入 | 政务公开 | 招考信息 | 政策法规 | 文件通知 | 资料下载 |
   您的位置: 网站首页>>建言献策>>查看发言
查看发言内容
发言日期:
2015-7-7
您的姓名:
熊加洪
联系邮箱:
805205307
联系电话:
15828112339
联系地址:
夹江县
发言类型:
可以公开
发言版块:
发言标题:
我的儿子没有参加乐山市中考,想回本地读书为什么就不可以
发言内容:
回复时间:
2015/7/10 15:43:44
回复内容:
普通高中、中职学校都是以中考成绩为依据招生的,你儿子没有参加本地中考,也就是没有中考成绩,学校无法录取。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |

建议分辨率:1024*768  主办单位:乐山市中区教育局
蜀ICP备09002569号   页面执行时间:468.750毫秒  [后台管理]